江西农业大学研究生院(党委研究生工作部、MPA教育中心)
历任领导任职情况一览表

姓名

性别

职务

任职时间

备注

刘缉川

研究生科科长

1998.12-1999.09

主持研究生处工作

贺浩华

研究生处副处长

1999.09-2002.01

 

贺浩华

研究生处处长

2002.01-2009.09

 

黄维柳

研究生处副处长

2001.07-2006.05

 

黄维柳

研究生党总支书记

2006.05-2010.08

 

彭齐东

研究生处处长助理

2007.09-2009.10

 

彭齐东

研究生处副处长

2009.10-2015.09

 

彭齐东

研究生院副院长

2015.09-2019.03

 

曾志将

研究生处处长

2010.04-2015.09

 

曾志将

研究生院院长

2015.09-2017.09

 

陈文新

研究生党总支书记

2010.08-2012.02

 

熊红华

研究生党总支书记

2012.02-2015.09

 

熊红华

研究生院党总支委员、书记

2015.09-2018.12

 

周红燕

研究生院党总支委员、副书记

2015.10-2019.11

 

周红燕

党委研究生工作部副部长

2019.11-2020.05

 

蔡海生

研究生院院长

2018.05-2020.04

 

陈美球

研究生院院长、MPA教育中心主任

2020.05-2022.11

2020年5月,MPA教育中心与研究生院合署

黄小珊

研究生院党总支委员、书记

2018.12-2019.11

 

黄小珊

党委研究生工作部部长

2019.11-2023.11

 

廖彩荣

MPA教育中心副主任

2019.07至今

 

蓝猷平

党委研究生工作部副部长

2020.05至今

 

曾红权

研究生院副院长

2021.06至今

 

曾勇军

研究生院院长

2022.11至今

 

彭齐东

MPA教育中心主任

2023.11至今

 

 


XML 地图 | Sitemap 地图